Sängergruppen im Sängerkreis Erlangen-Forchheim

Aurachgrund Gruppenvorsitzende Emilie Meier
Lohstraße 19
91093 Hessdorf
Tel.: 0 91 35/ 63 65
E-Mail: Meierhessdorf@tele2.de
Gruppenchorleiterin Sandra Haagen
Welkenbacher Kirchweg 25
91074 Herzogenaurach
Tel.: 09132-754 28 68
E-Mail: sandra.haagen@gmx.de

Baiersdorf Gruppenvorsitzender Konrad Singer
Steingasse 21
91094 Langensendelbach
Tel.: 09133-7720507
E-Mail: singer-konrad@gmx.de
Gruppenchorleiter Andreas Kraus
Stauffenbergstraße 18
91308 Forchheim
Tel.: 0 91 91/ 70 84 50

Ebermannstadt Gruppenvorsitzender Franz-Josef Kraus
Breitenbacher Straße 38a
91320 Ebermannstadt
Tel.: 0 91 94 / 79 72 20
E-Mail: fjk77@web.de
Gruppenchorleiterin Kerstin Horz
Viktor-von-Scheffel-Str. 11
91077 Neunkirchen am Brand
Tel.: 0178 / 5502591
E-Mail: kerstin.suft@web.de

Erlangen Gruppenvorsitzender George Mills
Stiftungsstr. 8A
91056 Erlangen
Tel.: 0 91 31 / 44 07 95
E-Mail: beebit@gmx.net
Gruppenchorleiter Knut Wulf Gradert
Stiftungsstraße 8
91056 Erlangen
Tel.: 0 91 31/ 4 60 76
E-Mail: knut.gradert@tele2.de

Forchheim-Ost Gruppenvorsitzender Michael Knörlein
Brunnengasse 3
91356 Kirchehrenbach
Tel. 0 91 91/9 71 17
E-Mail: michael.knoerlein@t-online.de
Gruppenchorleiter  

Forchheim-West Gruppenvorsitzende Claudia Fabry
In der Reuth 7
91336 Heroldsbach - Thurn
Tel.: 0 91 90 / 99 41 34
E-Mail: Claudia.Fabry@gmx.com
Gruppenchorleiter Dr. Christof Meier
Burgleite 25
91336 Heroldsbach
Tel.: 0 91 90/ 13 80
E-Mail: ac_meier@gmx.de

Höchstadt Gruppenvorsitzende Emilie Meier
Lohstraße 19
91093 Hessdorf
Tel. 09135/6365
E-Mail: Meierhessdorf@tele2.de
Gruppenchorleiterin Ingrid Geyer
Dr. Scheiding-Straße 25
96172 Mühlhausen
Tel.: 09548 980098
E-Mail: geyerig@freenet.de

Fränkische Schweiz-Nord Gruppenvorsitzender Frieder Paulus
Cottenbacherstr. 23 A
95445 Bayreuth
Tel.: 0921 / 843173
E-Mail: K.u.f.paulus@t-oneline.de
Gruppenchorleiter  

Oberland Gruppenvorsitzender Gruppenchorleiter  

Schwabachgrund Gruppenvorsitzender Hansjörg Förster
Nordring 6
90542 Eckental
09126/2549238
E-Mail: hansjoerg.foerster@web.de
Gruppenchorleiter Herlinde Tamm
Theodor-Heuss-Str. 24
90542 Eckental
Tel.: 0 91 26 / 58 74

© Fränkischer Sängerbund • 2016